Мы начинаем публиковать истории, пришедшие на наш соционический конкурс. Итак, первая история:
Вежливое приглашение.
Дело было на торжестве наших родственников. Как-то раз, как водится, родственники пригласили гостей из самых разных кругов, где-то со стороны мужа где-то со стороны жены, а остальная часть соседи по подъезду.
Подъезд у них оказался достаточно дружный, и в кругах жильцов уже сложился свой внутренний сленг и свои клички, которые естественно они произносили друг между другом, но обращались друг к другу как положено по имени.
Так, среди этих жильцов был один мужчина, которого между собой все почему-то прозвали козлом. Мой отец (соционический тип — Драйзер), за всё время общения с жильцами ни разу так и не услышал, как зовут этого мужчину, все его называли сугубо козёл, но только между собой (как подтвердилось позже).
И вот, когда стол был накрыт, а гости ещё не все собрались к столу, папу попросили позвать козла, который в это время курил на лестничной клетке. Папа, недолго раздумывая, вышел и вежливо пригласил: «Товарищ козёл, вас просят к столу!»
Класс!
Драй, такой Драй )))